четверг, 15 января 2015 г.

Африканское чудо-юдо.

А ещё у нас живут улитки. Не простые - гигантские. Судите сами.
 Весной я случайно наткнулась на объявление в Фейсбуке о том, что раздают улиток. Ну и взяла нам двух. Они были небольшие, примерно как наши обыкновенные улитки. За полгода хорошей жизни превратились в настоящих гигантов.


Очень любят купаться под тёплым душиком из крана. Они общительны, совершенно не боятся людей. Безопасны для детей. Вообще идеальные домашние животные. Шерсти нет, молчат, кушают раз в несколько дней. Живут улитки в аквариуме. Им нужна земля, плошечка воды и тепло.Кушают капусту, морковку, помидоры, огурцы и другие овощи и фрукты.


Нашим улиткам так понравилось, что они под Новый год наплодили с полсотни маленьких улитят. Вообще улитки гермофродиты. Одна из них потом откладывает яйца. Мне говорили, что мы их вовремя увидим и сможем заморозить. Но наши улитки оказались хитрыми. Яйца спрятали. И в один прекрасный день из земли повыползали малюсенькие улитята.

Теперь уже я пишу объявления в Фейсбуке и на всех возможных сайтах объявлений. А взрослых улиток расселили по разным аквариумам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий