суббота, 31 января 2015 г.

Мир насекомых.

Луг, дерево и муравейник. Целый мир на маленьком пятачке в детской. 
Луг делали все вместе из коробки. Раскрашивали и приклеивали крупу и туалетную бумагу для озера дети сами. Цветы и травы настоящие. Оказывается даже зимой в поле можно найти много интересных засохших растений. Репейники я покрасила краской из баллончика. Лилии и мелкие яркие цветочки лепили из пластилина. Вообще всё в этом мире держится на пластилине. И только бабочка порхает на леске.






Но мир насекомых без муравейника совсем не настоящий. Тут уже пришлось привлечь папу. Муравейник сделан из монтажной пены.

Несколько дней он сох на шкафу. Мы его разрезали пополам. В монтажной пене ножом легко вырезать ходы и комнатки. Получилось, как по-настоящему, - комнатка для царицы, для припасов, для личинок. А снаружи обмазали муравейник клеем ПВА и посыпали нарезанной шерстью.


Соединяются половинки муравейника с помощью длинного гвоздя. выглядит устрашающе, но легко и надёжно.










 Ни в одном наборе с насекомыми, которые мы купили в магазине, не было муравьёв. Их делали сами из пластилина и проволоки. Железные ножки теперь чудесно втыкаются в "пенный" муравейник.






 С пнём нам просто повезло. Красивая деревяшечка с самым настоящим дуплом. Там по очереди живут все насекомые.
В наборе с насекомыми почему-то были летучие мыши.  Наверное, потому что они их едят. Пришлось сделать пещеру для летучих мышей. Она весьма условная из пакета для молока. Внутри не красили, чтобы было видно мышек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий