понедельник, 28 сентября 2015 г.

Иностранцы в огороде.

Начались школьные будни, конкурсы и выставки. Первое наше испытание в виде осеннего праздника с кондовым названием "Дары полей", оказалось на удивление увлекательным. О мероприятии нас предупредили за два дня. Сказали принести что-то из того, что растёт на огороде и сделать презентацию. Гордиться нам особо в этом отношении нечем, да и презентацию первоклашка вряд ли так сходу осилил бы. Мы решили сделать сказку.

.









Жили были две подружки Морковка и Свеколка. Жили они в чудесном живописном селе в Украине. В своих маленьких домиках.
И вот однажды решили они пригласить в гости своих друзей из других стран.
"Hello! I`m mister potato. I`m from Amerika". Весёлого героя мы одолжили из нашей любимой "Свинка Пеппа". Только приехал он у нас из Америки, а не из Англии.

 Из тропических лесов Азии и Южной Америки прибыли Огурец и помидор.

Дополнили компанию итальянец Чипполино и мексиканец Тыква.








И так понравилось гостям в Украине, что решили они остаться жить на наших огородах и кормить нас вкусными и полезными блюдами.








 Игровую площадку мы сделали из большой коробки. Овощи настоящие с глазками-наклейками. Чтобы Илья не запутался каждому герою мы сделали флажки-подсказки. Диалоги он придумывал самостоятельно. Я помогла только с англоязычным Картофелем.

Сказка прошла на "Ура". Илюша не растерялся, всё рассказал и был единственным из класса, кто приготовил презентацию. Он просто в неё играл. Это был наш самый продуктивный и интересный урок за весь месяц в школе. Природоведение, чтение, география, английский, труд и изобразительное искусство. Всё весело и с удовольствием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий